Появилась новая карта размещения TruCam в Украине | ZI.ua
Акция закончилась

Опубликована новая карта размещения TruCam в Украине

22 марта 2019, 18:49 | Официально 2601
Поделиться:
Опубликована новая карта размещения TruCam в Украине
В Украине увеличивают число радаров TruCam

С 25 марта патрульная полиция увеличит количество радаров TruCAM для измерения скорости движения на дорогах Украины.

Об этом сообщается на официальном сайте.

«С 25 марта для измерения скорости движения патрульные использовать еще 25 приборов TruCAM. Общее количество приборов, которые будут использоваться с понедельника – 75», – отмечают патрульные.

Новые участки использования приборов (обозначены на карте красным цветом) появятся в Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Закарпатской, Киевской, Кировоградской, Львовской, Николаевской, Полтавской, Ровенской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской и Черновицкой областях.



В то же время патрульные сетуют, что несмотря на максимально открытый подход к измерению скорости, по состоянию на 22 марта (с начала использования) уже составлено более 83 тысяч постановлений о превышении разрешенной скорости движения.

Напомним, что в октябре 2018 года нарушения водителей на дорогах начали фиксировать с помощью TruCam – лазерных приборов для измерения скорости движения автомобиля с ведением видеофиксации. Уже через месяц работы, в патрульной полиции Донетчины подвели первые итоги работы TruCam.

В Нацполиции сообщали, что фото- и видеофиксация правонарушений на дорогах заработает в полном объеме в первой половине текущего года.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии