В Киеве демонтировали 25 киосков по продаже шаурмы | ZI.ua
Акция закончилась

Отравление шаурмой: в Киеве демонтировали 25 киосков

15 августа 2018, 16:08 | Происшествия 3183
Поделиться:
Отравление шаурмой: в Киеве демонтировали 25 киосков
Специалисты Госпродпотребслужбы проверили 59 точек продажи шаурмы

В украинской столице с целью недопущения возникновения острых кишечных инфекций приостановлена работа 25 точек продажи шаурмы.

Об этом говорится на сайте Госпродпотребслужбы в городе Киеве.

«Вспышка локализована, работа поставщиков и реализаторов готовой продукции прекращена. Новых случаев не зарегистрировано», – говорится в сообщении.

Отмечается, что по результатам проведенного обследования на объектах выявлен ряд нарушений требований санитарного законодательства и законодательства в сфере безопасности и отдельных показателей качества пищевых продуктов, в связи с чем открыто уголовное производство согласно части 1 статьи 325 УКУ. Помимо этого было принято решение о временном прекращении производства и/или обращения пищевых продуктов цеха по изготовлению мясных изделий и составлен протокол на сумму шести необлагаемых минимумов.

Ранее сообщалось, что в общем Госпродпотребслужбой обследовано 59 объектов. В результате проверки была приостановлена работа 25 объектов. 

Напомним, что по состоянию на 6 августа число отравившихся шаурмой в Киеве возросло до 93 человек. Основные случаи фиксировались в таких районах: м. Дарница, «Речной Порт» на Почтовой площади в Подольском районе, м. Харьковская, м. Лесная, проспект Оболонский, 20а.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии