Отец-одиночка из Таиланда в День матери пришел в школу в женском платье | ZI.ua
Акция закончилась

Отца-одиночку из Таиланда, надевшего на праздник женское платье, назвали «матерью года»

15 августа 2018, 02:35 | Мир и человек, Досуг 3090
Поделиться:
Отца-одиночку из Таиланда, надевшего на праздник женское платье, назвали «матерью года»
Отец-одиночка из Таиланда пришел в школу в платье

В Таиланде житель провинции Канчанабури Чатчай Панутхай сам воспитывает двоих сыновей, так как жена после развода уехала в Европу. Чтобы его дети тоже могли отметить День матери вместе с одноклассниками, он надел розовое платье, в котором и пришел в школу, передает buzzfeednews.com.

День матери в Таиланде принято отмечать 12 августа. В школе, где учатся сыновья Панутхая, во время праздничной церемонии дети, согласно традиции, должны были преклонить колени перед своими матерями в знак своей благодарности. Отцу-одиночке не хотелось, чтобы его сыновья в это время чувствовали себя обделенными. Но ему в голову пришла идея самому нарядиться «матерью», что он и сделал.



Подруга изобретательного отца, Корнпат Е Сухом, которая помогает другу воспитывать детей, рассказала изданию Buzzfeed News, что это решение в школе вызвало неоднозначную реакцию — одни родители отнеслись с пониманием, а другие смеялись и делали фотографии необычного наряда мужчины. На своей странице в «Фейсбук» Сухом назвала своего друга «матерью года».

При этом в социальной сети она написала, что «его сыновья, кажется, не поняли, что происходит и почему папа надел платье».


Ранее сообщалось во что обойдется 1 сентября родителям константиновских школьников.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии