Накануне католической Пасхи глава Святого Престола омыл ноги заключенным | ZI.ua
Акция закончилась

Папа Римский омыл ноги двенадцати заключенным разных национальностей

30 марта 2018, 10:44 | Мир и человек, Милосердие 3786
Поделиться:
Папа Римский омыл ноги двенадцати заключенным разных национальностей
Среди заключенных-представители разных национальностей и вероисповеданий, фото из официальных источников

Накануне католической Пасхи Папа Римский проявил жест милосердия и великодушия. В память об Иисусе Христе, омывшему ноги двенадцати своим ученикам, понтифик сделал тоже самое двенадцати заключенным. Это произошло в Великий Четверг 29 марта в римской тюрьме «Regina Coeli».

Среди заключенных находились представители семи стран: 4 итальянца, 5 филиппинцев, 2 марокканца, молдаванин, нигериец и сьерралеонец. Восемь из них — католики, один — православный, остальные — мусульмане и буддист, сообщает «Радио Ватикана».

Папа Франциск отслужил в тюрьме мессу. Для этого в тюрьму был привезен специальный престол. Он сделан в форме бронзовой скульптуры, изображающей пастыря, который вынимает овечку, запутавшуюся в зарослях.

Проповедь понтифик начал со слов, которыми Иисус завершил Свое слово к ученикам после омовения ног: «Я дал вам пример, чтобы и вы то же делали». Он отметил, что омовение ног было служением, которое выполняли рабы или слуги. И Иисус исполняет это служение, «чтобы дать нам пример того, как мы должны служить друг другу».

Как сообщалось ранее о том, что жители Константиновки начали благотворительную акцию


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии