Новости Донбасса: Парню и девушке грозит срок за надругательство над флагом Укра | ZI.ua
Акция закончилась

Парень и девушка из Ясиноватского района могут попасть в тюрьму за надругательство над флагом Украины

16 августа 2018, 05:03 | Происшествия 5727
Поделиться:
Парень и девушка из Ясиноватского района могут попасть в тюрьму за надругательство над флагом Украины
За надругательство над флагом Украины молодым людям грозит срок в 3 года

Пресс-служба прокуратуры Донецкой области сообщила о расследовании, проводимом полицией в отношении молодых людей, которые в селе Первомайское Ясиноватского района сорвали и подожгли государственный флаг Украины, передает ostro.org.

По факту надругательства над государственным флагом Украины руководством местной Краматорской прокуратуры возбуждено уголовное производство.

В сообщении пресс-службы говорится, что 8 августа в полицию поступил сигнал об обнаружении флага Украины перед зданием центра досуга в Первомайском, который лежал на земле частично сожженный.

Все сведения по данному факту были внесены в Единый реестр досудебных расследований как уголовное преступление, предусмотренное Уголовным кодексом Украины.

Во время досудебного расследования правоохранители установили, что местный житель 18 лет, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сорвал с флагштока здания флаг и бросил на землю, а его 15-летняя знакомая попыталась его поджечь.

Сообщается также, что в настоящее время правоохранители продолжают расследовать это дело.

Справка: согласно ч.1 ст. 338 УК Украины предусмотрены следущие виды наказания: штраф до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан, арест на срок до 6 месяцев либо лишение свободы на сроком до 3 лет.

Ранее сообщалось, что по решению судебного органа непризнанной «республики» житель неподконтрольной киевским властям территории Луганской области получил 5 месяцев и 27 дней ареста за «надругательство над флагом ЛНР».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии