Парубий подписал закон об антикоррупционном суде | ZI.ua
Акция закончилась

Парубий подписал закон про запуск антикоррупционного суда

19 июля 2018, 12:35 | Официально 2010
Поделиться:
Парубий подписал закон про запуск антикоррупционного суда

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий в среду, 18 июля, подписал изменения в закон «О судоустройстве и статусе судей».

В соответствии с изменениями к закону, Высший антикоррупционный суд (ВАКС) теперь будет рассматривать все дела, которые можно отнести к Национальному антикоррупционному бюро (НАБУ). Об этом Парубий написал в своем аккаунте в Твиттере.

«Сегодня подписал принятый парламентом закон о внесении изменений в закон "О судоустройстве и статусе судей" в связи с принятием Закона Украины "О Высшем антикоррупционном суде". Этим окончательно поставил точку в дискуссиях относительно запуска Высшего антикоррупционного суда», – написал Парубий.

Следует напомнить, что 12 июля текущего года ВРУ приняла во втором чтении закон №7441 «О внесении изменений в закон «О судоустройстве и статусе судей» в связи с принятием закона «О Высшем антикоррупционном суде».

Принятие закона необходимо для того, чтобы успешно начать деятельность ВАКС и предотвратить возникновение законодательных коллизий.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии