Пауэрлифтер из Краматорска стал чемпионом Европы | ZI.ua

Пауэрлифтер из Краматорска стал чемпионом Европы

19 апреля 2016, 16:02 | Спорт | Краматорск 3654

В городе Малага (Испания) прошел чемпионат Европы по пауэрлифтингу среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. В числе участников сборной Украины по этому виду спорта, выступали и шестеро представителей Донецкой области, среди которых – трое силачей из Краматорска.
пауэрлифтер
Результат оказался для краматорчан весьма впечатляющим.

Даниил Ковалев в весовой категории до 105 кг завоевал титул чемпиона Европы! Краматорский спортсмен в сумме троеборья показал результат 910 кг (в приседании – 360 кг, в жиме лежа – 245 кг, в становой тяге – 305 кг).

Бронзовыми призерами стали дебютанты чемпионата Европы среди юниоров, воспитанники бригады тренеров Алексея и Алены Бычковых – Николай Арсенюк и Андрей Шевченко. Арсенюк в весовой категории до 120 кг показал результат 905 кг (в приседании – 362,5 кг, в жиме лежа – 242,5 кг, в становой тяге – 300 кг), а Шевченко в категории свыше 120 кг в сумме троеборья преодолел 900 кг (в приседании – 365 кг, в жиме лежа – 260 кг, в становой тяге – 275 кг)

В результате успеха краматорчан, юниорская сборная пауэрлифтеров из Украины заняла первое место в командном зачете соревнований.