Мнение: Пайфер считает, что решение по Насирову вредит Украине | ZI.ua
Акция закончилась

Пайфер считает, что решение по Насирову вредит имиджу Украины

12 декабря 2018, 12:48 | Официально 2343
Поделиться:
Пайфер считает, что решение по Насирову вредит имиджу Украины

Бывший посол США в Украине Стивен Пайфер считает, что судебное решение по Насирову может нанести серьезный удар по международному имиджу Украины. Такое сообщение передало издание Голос Америки.

«Как кто-то, кого уволили с должности в правительстве после обвинений в присвоении 70 миллионов долларов из бюджета, может быть восстановлен в должности? Непонятные судебные решения вроде этого чрезвычайно вредят имиджу Украины», — отметил Пайфер в Twitter.

Ранее сообщалось, что Окружной административный суд Киева признал увольнение Романа Насирова с должности главы государственной фискальной службы незаконным. Правительство Украины собирается обжаловать судебное решение. 

Романа Насирова подозревают в том, что в течение 2015–2016 годов он, действуя в интересах народного депутата Александра Онищенко, предоставил руководителям региональных и территориальных органов ГФС незаконное указание принимать безосновательные решения о рассрочке налогового долга ООО «Фирма «Хас», ООО «Карпатнадраинвест», ООО «Надра Геоцентр».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии