Новости Донбасса: Педагоги области повышали квалификацию в Чехии | ZI.ua
Акция закончилась

Педагоги Донецкой области повышали квалификацию в Чехии

24 октября 2018, 16:57 | Официально | Краматорск, Мирноград 2244
Поделиться:
Педагоги Донецкой области повышали квалификацию в Чехии
Визит продолжался с 30 сентября по 6 октября

Педагоги Донецкой области вернулись со второго образовательного визита в Чехию. В поездке приняли участие директора школ из Николаевки, Волновахи, Мирнограда и руководитель Краматорской украинской гимназии.

Во время визита, который продолжался с 30 сентября по 6 октября, педагоги посетили Центр исследований и развития образования, Институт языковых и педагогических исследований при Карловом университете, Министерство образования и спорта, а также увидели, как организовано инклюзивное и внешкольное образование в Чехии. К тому же, у участников программы была возможность посетить уроки чешского языка, физики и химии в гимназии города Нимбрук — первой чешской школе, которая была основана еще в 1884 году.

Подобные поездки позволяют под новым углом посмотреть на вопросы образования, а также перенять ценный опыт у зарубежных коллег. Своими впечатлениями украинские педагоги поделились во время встречи с губернатором области Александром Куцем в ДонОДА. По их словам, украинские опорные школы выглядят красивее, но чешские — лучше укомплектованы, передает пресс-служба.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии