Дончане дважды переиграли киевлян в чемпионате УХЛ | ZI.ua
Акция закончилась

Перед Континентальным кубком «Донбасс» размялся на «Ледяных Волках»

16 октября 2018, 10:44 | Спорт 2415
Поделиться:
Перед Континентальным кубком «Донбасс» размялся на «Ледяных Волках»
Несмотря на две убедительные победы дончан, киевляне навязали им яростную борьбу

В воскресенье, 14 октября, в Дружковке прошел перенесенный матч 11 тура чемпионата УХЛ между «Донбассом» и «Ледяными Волками». Поединок завершился со счетом 8:3 в пользу действующего чемпиона Украины. 

С самого начала встречи дончане захватили игровое преимущество и практически не позволяли сопернику организовывать полномасштабные атаки на свои ворота, но в итоге команде Николая Сидорова все же удалось трижды поразить ворота Богдана Дьяченко. Хозяева же в общей сложности отгрузили киевлянам восемь шайб. А накал страстей на площадке и возникающие по этой причине драки только придавали остроты отчетному поединку.

Киевскую команду в турнире отличает именно боевой характер, который заставляет понервничать как лидеров, так и аутсайдеров чемпионата.

Стоит отметить, что это вторая встреча этих команд за два дня – в матче 9-го тура дончане добыли победу с фактически таким же разгромным счётом 7:1.

Свой следующий матч команда Юлиуса Шуплера сыграет уже во вторник, 16 октября, в 18:00 против харьковского МХК «Динамо» (прямая трансляция – на телеканале XSPORT), а «Ледяные Волки» двумя днями позже встретятся с «Белым Барсом» (прямая трансляция – на сайте XSPORT.ua). 

Далее «Донбасс» ждет более серьезное испытание. С 19 по 21 октября в Латвии пройдет турнир второго раунда Континентального кубка IIHF, в котором выступит и действующий чемпион Украины.

Соперниками дончан станут клубы из Латвии, Исландии и Испании. В следующий раунд Континентального кубка выйдет только победитель мини-турнира в Риге. Приводим полное расписание турнира.

Континентальный кубок. 2-й раунд. Группа С (Рига, Латвия)

Пятница, 19 октября

15:30 «Чури Урдин» (Сан-Себастьян, Испания) – «Донбасс» (Донецк, Украина)

19:30 «Курбадс» (Рига, Латвия) – «Викингар» (Акюрейри, Исландия)

Суббота, 20 октября

14:00 «Донбасс» – «Викингар»

18:00 «Курбадс» – «Чури Урдин»

Воскресенье, 21 октября

14:00 «Викингар» – «Чури Урдин»

18:00 «Донбасс» – «Курбадс»

Все матчи на ледовой арене в Риге покажут телеканал XSPORT и сайт XSPORT.ua.

Напомним, что «Донбасс» – единственный клуб в истории украинского хоккея, которому удалось завоевать евротрофей. В 2013-м году во главе с нынешним наставником команды Юлиусом Шуплером «Донбасс» победил в домашнем Суперфинале Континентального кубка, выиграв в основное время все три поединка.

Ранее мы сообщали о том, что дончане во второй раз уступили херсонцам.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии