Новости Донбасса: Семья переселенцев собирают деньги на лечение сына | ZI.ua
Акция закончилась

Переселенка собирает деньги на лечение сына

9 ноября 2018, 14:26 | Мир и человек, Милосердие | Мариуполь 4155
Поделиться:
Переселенка собирает деньги на лечение сына
Семья собирает деньги на лечение малыша

Семья не может самостоятельно лечить ребенка.

Анна Заводаэва, которая сейчас живет в Мариуполе, воспитывает особенного малыша. Мишутке два с половиной года. Но этому мальчику каждый день приходится бороться за жизнь. У малыша диагностировали ДЦП, спастический парапарез нижних конечностей, задержку умственного и психо-эмоционального развития. Ребенок после рождения провел почти 4 месяца в больнице, полтора месяца в реанимации на ИВЛ, потом в отделении недоношенных. Семья Анны – переселенцы. Все, что было отложено на покупку квартиры, ушло на лечение малыша. А это больше 100 тысяч гривень. 



— Из-за ошибки врачей развилась гипоксия мозга и, как следствие, большое отставание в развитии. В год и два месяца мой сын даже не переворачивался, не говоря о том, чтобы сидеть или ползать, — рассказывает Анна. — Тогда Мишутке и поставили этот страшный диагноз. Наша семья начала бороться. Сейчас малышу два с половиной. Миша уже и ползает, и сидит, и пытается ходить у опоры, но много, еще очень много нужно сделать.

Каждый месяц он проходит курс на дому, двадцать дней упорного труда, и 6–8 тысяч на это все...

Сейчас взяла счет из мариупольской клиники «Виктория», счет огромный, я не потяну его просто... Я прошу каждого из вас, просто умоляю, поделитесь с Мишуткой частичкой своего доброго сердца! Помогите пройти первую и такую важную реабилитацию в его жизни. Каждый день, будет отчет  на моей страничке в вейсбуке. Прошу вас, помогите.

Я очень хочу, чтобы он научился ходить. Ведь он отважно сражается со своим недугом и у него огромный потенциал на выздоровление! 


Карта для помощи: 4149 4390 0340 4914 Заводаева Анна.


Читайте также о том, какая выставка открылась в Константиновском краеведческом музее.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии