Успешно выступив в Мельбурне, Свитолина может стать первой ракеткой мира | ZI.ua
Акция закончилась

Первая наша соотечественница вышла во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису

14 января 2019, 15:33 | Спорт 2331
Поделиться:
Первая наша соотечественница вышла во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису
Цуренко хочет продвинуться в Мельбурне как можно дальше

Такого промежуточного успеха добилась украинская мастерица ракетки Леся Цуренко на турнире серии Большого шлема Australian Open в Мельбурне.

Наша соотечественница в двух сетях одолела соперницу из России Екатерину Александрову. Матч длился 1 час 31 минуту и закончился со счетом 6:4, 7(4):6 в пользу нашей спортсменки. За время, проведенное на корте, Леся выполнила три эйса, столько же раз ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала четыре брейк-поинта из семи. Екатерина же оформила три подачи навылет, допустила пять двойных ошибок и взяла три гейма на приеме.

Во втором раунде состязаний украинская теннисистка сыграет против 17-летней американки Аманды Анисимовой. 

Напомним, что завтра, 15 января, свои первые матчи в Мельбурне проведут еще три украинки: Элина Свитолина, Даяна Ястремская и Катерина Козлова.

Отметим, что пятая ракетка мира Элина Свитолина может возглавить мировую классификацию по итогам Australian Open — 2019. Об этом информирует официальный сайт WTA.

Нынешний лидер мирового рейтинга Симона Халеп рискует уступить свою позицию сразу десятерым теннисисткам. Анжелик Кербер, Элина Свитолина и Петра Квитова могут возглавить мировой рейтинг, если дойдут как минимум до полуфинала.

Каролин Возняцки станет первой ракеткой мира, если сможет защитить свой титул в Мельбурне, а Халеп вообще не выступит на турнире.

Слоун Стивенс и Наоми Осака станут первыми, если дойдут минимум до четвертьфинала. Каролине Плишковой и Кики Бертенс для этого нужен, как минимум, финал.

Дарье Касаткиной и Арине Соболенко для достижения вершины нужно побеждать на турнире, но россиянка сразу выпадет из борьбы, если Халеп просто сможет сыграть в первом круге в Мельбурне, а Соболенко, если румынка выиграет хотя бы один матч.

Напомним, что в первом круге Australian Open Свитолина сыграет против швейцарки Виктории Голубич.

Ранее мы сообщали о соперницах украинок в первом круге состязаний в Мельбурне.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии