Сборная Украины по хоккею делает последние прикидки перед чемпионатом мира | ZI.ua

Первый поединок в Будапеште сборная Украины по хоккею проиграла полякам

17 апреля 2018, 16:10 | Спорт 2154
Украинские хоккеисты старались, но обыграть географических соседей не смогли

Вчера, в понедельник, 16 апреля, в столице Венгрии Будапеште состоялся товарищеский матч по хоккею, в котором национальная сборная Украины проиграла команде Польши.

Напомним, что наши соотечественники готовятся к чемпионату мира в Дивизионе IB, а поляки сыграют в турнире рангом выше – в Дивизионе IA.

Украинцы благодаря голу в исполнении связки Сергей Бабинец – Никита Буценко открыли счет во втором периоде, однако команда Польши еще до последнего перерыва сумела и отыграться, и выйти вперед. Мацей Урбанович и Филип Коморски забивали при игре в равных составах – 2:1.

В третьем периоде «бяла-червони» также реализовали численное преимущество – дубль оформил Урбанович, но наша сборная почти сразу ответила голом Кирилла Катрича – 3:2.

Окончательно победу сборной Польши закрепил Матеуш Брык на последних секундах игры – 4:2.

Отметим, что впервые за 4 года за сборную Украины сыграл голкипер Сергей Гайдученко. В последний раз он защищал наши ворота в 2014-м на чемпионате мира в Дивизионе IA в Южной Корее. В отчетной игре с поляками Гайдученко отразил 34 броска.

Товарищеский матч (Будапешт, Венгрия): Польша – Украина 4:2 (0:0, 2:1, 2:1).
Состав Украины: Гайдученко (Власенко); Игнатенко – Жовнир, Катрич – Ордынский, Петрухно – Толстушко, Романенко – Татаренко; Лялька – Захаров – Михнов, Бабинец – Буценко – Нименко, Бойков – Карпенко – Чернышенко, Рамазанов – Гриценко – Савченко.
Голы: 0:1 Бабинец (Буценко, 21:17 – бол.), 1:1 Урбанович (23:06), 2:1 Коморски (Лопуски, Витецки, 35:26), 3:1 Урбанович (Вайда, Пас, 53:45 – бол.), 3:2 Катрич (Нименко, 57:54), 4:2 Брык (Пас, Дзюбински, 59:28 – бол.).
Штраф: 6 – 4.
Броски: 38 (9, 15, 14) – 27 (9, 8, 10).

В среду, 18 апреля, сборная Украины проведет последний перед чемпионатом мира контрольный поединок в Будапеште – против хозяев льда, национальной команды Венгрии.