Петиции от жителей Славянска: дорожный пылесос и Порошенковск | ZI.ua
Акция закончилась

Петиции от жителей Славянска: дорожный пылесос и Порошенковск

16 июля 2016, 13:00 | Официально | Славянск 5055
Поделиться:
Петиции от жителей Славянска: дорожный пылесос и Порошенковск

Славянцы хотят декоммунизировать название города и ходить по чистым тротуарам.

Интересную электронную петицию зарегистрировал житель Славянска, которого всерьёз волнует санитарное состояние улиц родного города:

«Дороги Славянска усыпаны пылью и грязью. Из-за отсутствия ливневой канализации, бордюрных камней и газонов грязи на дорогах становится все больше. Не системная уборка коммунальными службами вручную проблему не решает. Предлагаю приобрести хотя бы один дорожный пылесос, и организовать системную уборку проезжей части в городе.Также необходимо при проведении капитального ремонта дорог проводить устройство ливневой канализации и обязательно устанавливать бордюрный камень, а также съезды на второстепенные дороги, во дворы. Пусть меньше уложиться асфальта, так как часть средств пойдет на эти мероприятия, но зато это будет действительно капитальный ремонт, а не замыливание глаз» - написал житель Славянска, Илья Олейник. http://e-dem.in.ua/slavyansk/Petition/View/86

После того как эта петиция разлетелась по группам в социальных сетях, отклики были разные, кто-то писал что дороги в Славянске плохие, а мыть ямы нет смысла, кто-то одобрял идею. Пока желающих поддержать это предложение не много. Автору нужно собрать за оставшиеся 80 дней все 255 подписей, а пока их только девятнадцать.

Автор петиции еще одной петиции Максим Минка просит переименовать Славянск в честь нынешнего Президента Украины.

«Переименовать город Славянск в честь лидера Украины нашего президента П. Порошенко, который освободил город от московских захватчиков в город Порошенковск», значится в обращении.

Петиция была зарегистрирована 11 июля и собрала пока 3 подписи из 25 тысяч необходимых.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии