Верховная Рада создаст рабочую группу для разработки законопроекта о легализации | ZI.ua
Акция закончилась

Петиция о частичной легализации каннабиса получила одобрение Комитета Верховной Рады

22 марта 2019, 14:38 | Официально 1590
Поделиться:
Петиция о частичной легализации каннабиса получила одобрение Комитета Верховной Рады
Иллюстративное изображение / Фото из открытых источников

Петиция о легализации медицинской марихуаны набрала необходимые 25 тысяч подписей и получила одобрение всех членов Комитета Верховной Рады Украины.

Об этом сообщает Укринформ.

В ближайшее время будет сформирована рабочая группа, задачей которой будет разработка законопроекта об урегулировании применения медицинского каннабиса. Кроме того, Комитет собирается обратиться к Кабмину с предложением изменить перечень наркотических средств, добавив медицинский каннабис в список разрешенных.

Глава общественного объединения «Афина. Женщины против рака» Нина Резниченко подчеркнула, что легализация марихуаны поможет значительно облегчить течение болезни у онкобольных.

«В нашем сообществе за последние 2 года умерли более 55 женщин. Из них как минимум 8 женщин употребляли нелегально препараты из медицинского каннабиса и выживали таким образом. Их толкнули в руки незаконного бизнеса», — рассказала она.

Напомним, 13 марта петиция с требованием легализовать марихуану для использования в медицинских и научных целях набрала необходимые 25 тысяч подписей.

Мы также писали, что временно исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун поддержала легализацию медицинского каннабиса.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии