В Артемовск съехались представители ООН, ЕС, региона и общественность | ZI.ua
Акция закончилась

В Артемовск съехались представители ООН, ЕС, региона и общественность

9 декабря 2015, 10:20 4602
Поделиться:
В Артемовск съехались представители ООН, ЕС, региона и общественность

11 Международный форум «Открытый Донбасс» начал свою работу в Артемовске. Власть, бизнес и обычные жители города возлагают на эту встречу большие надежды. Форум – стартовая это площадка для развития, привлечения инвестиций и расширения международного торги новой экономического сотрудничества.

Среди участников, гостей и партнеров Форума были представители Донецкой облгосадминистрации, председатель Представительства ЕС в Украине Ян Томбински, координатор системы ООН Нил Уокер, представители Луганской ОГА, посольств Эстонии, Германии, Италии.

Организаторы Форума - Донецкая торгово-промышленная палата и Артемовский городской совет - подготовили встречу в соответствии с международными стандартами, вплоть до предоставления всем участникам электронных переводчиков.

Поиск вариантов развития области, привлечение инвестиций в регион, поддержка предпринимательского движения и создание условий для его выхода на современный уровень – так понимает свою роль власть. Администрация Донецкой ОГА сообщила о подготовленной дорожной карте восстановления и развития инфраструктуры Донбасса, но главным остаётся человек, самодостаточная громада и эффективное управление.

В течение работы Форума планируется выступление почетных гостей и принимающей стороны. 1 сессия «Перспективы восстановления и развития Донецкой области» будет ключевой-подписание Меморандума о сотрудничестве. Пока содержание будущего соглашения для всех заинтересованных лиц остаётся интригой.

Участники Форума включились в работу.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии