Новости Донбасса: Известны результаты игры ХК «Донбасс» | ZI.ua

Победа «Донбасса» над «Белым Барсом» уже вторая кряду

29 сентября 2017, 09:25 | Спорт | Дружковка 3021

В четверг 28 сентября на Ледовой арене «Альтаир» состоялся заключительный матч шестого тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги — донецкий «Донбасс» принимал «Белый Барс».

Обе команды начали встречу активно, однако «без ворот» — защитники каждый раз успевали отобрать шайбу до броска. Первый гол случился в большинстве — долгий розыгрыш игроков «Белого Барса» точным броском завершил капитан команды Руслан Ромащенко. Дончане смогли отыграться за пять минут до конца периода — Ярослав Свищев на пятаке протолкнул игровой снаряд мимо Юрия Краснопольского. На перерыв, впрочем, команды ушли при преимуществе гостей — Владислав Герцик здорово бросил от синей линии и вновь вывел свою команду вперед.

Продолжилась яркая атакующая игра в исполнении обеих команд и во втором периоде. Однако, в отличие от стартовой двадцатиминутки, изменить счет на табло никому не удалось.

Зато удалось это сделать в самом начале заключительного периода — и вновь в составе «Донбасса» отметились игроки третьего звена: Андрей Григорьев и Иван Савченко вывели на ворота Никиту Новикова, который в ближнем бою переиграл голкипера «Белого Барса», сравняв счет. А спустя четыре минуты дончане впервые в матче вышли вперед — Владислав Луговой перехватил неудачный пас противника, Илья Коренчук завершил атаку — 3:2.

Украинская хоккейная лига

«Донбасс» — «Белый Барс» — 3:2 (1:2, 0:0, 2:0)

Шайбы: 0:1 Ромащенко (Печерских, Табашник — больш.), 05:07, 1:1 Свищев (Савченко, Новиков), 14:29, 1:2 Герцик (Табашник, Печерских), 15:35, 2:2 Новиков (Савченко, Григорьев), 42:43, 3:2 Коренчук (Луговой), 46:49.

Донбасс: Дьяченко (Дуве); Лялька — Кузьмик — Коренчук (А), Жовнир — Александров; Луговой — Коваленко — Мостовой, Шпак — Ордынский; Савченко И. (А) — Свищев — Новиков, Григорьев (К) — Фирсов; Ворона — Влад — Рубан, Матвиенко.

Белый Барс: Краснопольский (Качула); Печерских — Ромащенко (К) — Тимченко (А), Табашник — Герцик; Куцевич (А) — Даниленко — Лесников, Воронин — Ядловский; Бондаренко — Логач — Сеник, Гриценко — Грицюк; Дурдыев — Найденов — Панов, Васильев — Савченко Б.
Турнирная таблица УХЛ на 28 сентября
Напомним, что следующий домашний матч «Донбасс» проведет уже 30 сентября против харьковского «Динамо». Начало матча в 14:00.