К чему может привести употребление снеков детьми | ZI.ua
Акция закончилась

Почему малышам не рекомендуют давать чипсы и сухарики

18 июля 2018, 15:07 | Мир и человек, Здоровье | Константиновка 4194
Поделиться:
Почему малышам не рекомендуют давать чипсы и сухарики

Сегодня утром в редакцию позвонили обеспокоенные читатели и сообщили, что якобы в детской больнице находится много малышей, в моче которых обнаружен ацетон. Звонившие связывали это с массовым отравлением детей. За комментариями мы обратились к главному врачу ЦРБ Елене Руденко.

Елена Станиславовна посоветовала успокоить читателей. Никакого массового отравления в Константиновке нет. В детской реанимации находится только один ребенок, в моче которого обнаружены признаки ацетона. Но медики вовсе не связывают это с пищевым отравлением. 

Просто ребенок мог съесть чипсы или сухарики, а эти продукты есть малышам категорически запрещается. К тому же, его состояние уже не вызывает тревоги у докторов.

На детском сайте медицинского портала можно найти много информации о вреде таких продуктов, как чипсы, сухарики и другое. В чипсах, например, совершенно нет витаминов и ничего такого, что было бы полезно малышу.

При жарке картофель теряет все свои полезные свойства и становится очень вредным из-за масла, в котором жарится. Ведь их готовят не на полезном растительном масле, а на дешевом техническом жире. И жиры, содержащиеся в чипсах, обладают канцерогенным действием, то есть могут вызвать рак. Они увеличивают уровень холестерина в крови и могут привести к атеросклерозу, инфаркту и инсульту. Избыток соли замедляет нормальный рост костей малыша и нарушает обмен веществ, что приводит к заболеваниям сердца. Чипсы ни в коем случае нельзя есть детям, страдающим аллергией, болезнями желудка и печени.

Это всем известные факты. А если вы этому не верите, попробуйте поджечь одну чипсинку. Она, конечно, будет гореть, но при этом будет издавать такой запах, что вряд ли вам захочется давать этому своему малышу. Во всяком случае, это советуют специалисты.

Ранее мы писали о том, что в больницы Украины поступила вакцина от бешенства.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии