Новости Краматорска: что стало причиной частого отключения света | ZI.ua
Акция закончилась

Почему в Краматорске участились случаи отключения света

17 апреля 2018, 14:04 | Официально | Краматорск 4878
Поделиться:
Почему в Краматорске участились случаи отключения света

За последние несколько недель в Краматорске участились случаи отключения электроэнергии. Как оказалось, причиной стало резкое изменение погодных условий.

В ходе аппаратного совещания мэр города Андрей Панков поинтересовался, что же стало причиной столь частого отключения электроэнергии в последнее время. По словам начальника Краматорского РЭСа, движение грунта влияет не только на коммуникации водо- и теплоснабжения, но и на те высоковольтные кабеля, которые заложены в земле. В последнее время причиной отключения света стало оттаивание грунта, которое повлекло за собой разрывы кабеля.

Градоначальник обратил внимание на необходимость своевременного информирования людей: «Краматорчане уже начали переживать, что в городе начались веерные отключения. Если проводите аварийные работы, сообщайте их причины через наш сайт или местные СМИ. Успокаивайте людей, чтобы они не считали, что отключение электричества связано с какими-то глобальными проблемами», – распорядился Андрей Панков, подчеркнув, что нехватка информации вызывает возникновение домыслов и активное обсуждение в социальных сетях.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии