Зидану в Мадриде подрезали крылья, поэтому он ушел | ZI.ua
Акция закончилась

Почему Зидан ушел из «королевского клуба»?

15 января 2019, 01:29 | Спорт 2838
Поделиться:
Почему Зидан ушел из «королевского клуба»?
Нынешний президент мадридцев Флорентино Перес и бывший их коуч Зинедин Зидан

Ясность в этот вопрос внес бывший президент мадридского суперклуба Рамон Кальдерон. Он объяснил, почему Зинадин Зидан покинул пост коуча «сливочных» после третьей кряду победы в Лиге чемпионов. 

Испанца цитирует AS: «Зидан настаивал на том, чтобы оставить Роналду и продать Бэйла. Но Перес решил по-другому. Зидан хотел иметь силу принимать окончательные решения по поводу продажи и покупки игроков. Но его желания были проигнорированы, так что он решил уйти. Это было правильным решением».

Напомним, что «золотой мальчик» португальского футбола в конце прошлого года перешел в «Ювентус» за 100 миллионов евро и в текущем сезоне уже успел забить 15 мячей и сделать 8 ассистов в 25 матчах в составе итальянцев. В итоге «Ювентус» вышел в плей-офф Лиги чемпионов и занимает первое место в чемпионате. В свою очередь, «Реал» без Роналду и Зидана находится на пятой позиции в турнирной таблице Примеры.

Кстати, экс-наставник мадридского «Реала» Зинедин Зидан может стать главным тренером туринского «Ювентуса». Об этом информирует Mundo Deportivo.

По данным источника, действующий тренер «старой синьоры» Массимилиано Аллегри намерен покинуть клуб по окончанию нынешнего сезона, хотя его контракт с «Ювентусом» и заканчивается в 2020 году. Ожидается, что преемником итальянского специалиста станет именно Зидан, который уже полгода находится без работы.

Аллегри работает в «Ювентусе» с 2014-го года и четыре раза становился победителем чемпионата и Кубка Италии.

Ранее сын Зидана заявил, что его отец готовится к новой тренерской работе. Напомним, что французского наставника заинтересовала работа в АПЛ.

В то же время «Реал», по данным The Sun, провел переговоры со своим бывшим тренером Жозе Моуриньо. 

В команде португальца вновь хочет видеть нынешний президент Флорентино Перес. Отметим, что Моуриньо уже тренировал «Реал» с 2010 по 2013 годы.

Накануне Жозе получил неустойку от «Манчестер Юнайтед» и может возглавить любую команду уже в ближайшее время. Ранее он отклонил предложение «Бенфики».

Ранее мы сообщали о возможных местах продолжения тренерской карьеры для Моуриньо.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии