В Киевской области задержана преступная группа, которая грабила элитные авто на | ZI.ua
Акция закончилась

Под Киевом задержали банду грабителей, которые под видом СБУ грабили элитные авто

4 декабря 2018, 22:24 | Криминал 2622
Поделиться:
Под Киевом задержали банду грабителей, которые под видом СБУ грабили элитные авто
Злоумышленники в форме СБУ останавливали элитные авто и грабили находящихся в них людей

Прокуратура Киевской области совместно с областной полицией задержали четверых мужчин, которые совершали разбойные нападения на территории Киевской области и в самой столице. 

Об этом сообщили в областной прокуратуре.

Отмечается, что злоумышленники используя форму и поддельные удостоверения сотрудников СБУ останавливали элитные автомобили и грабили находящихся в них людей. 

«Во время одновременных обысков по адресам фигурантов обнаружена спецодежда, шевроны СБУ, поддельные удостоверения различных правоохранительных органов, оружие, боеприпасы к нему, ножи, маскировочная одежда, балаклавы, рации и множество государственных номерных знаков, которые злоумышленники использовали во время разбойных нападений», - говорится в сообщении.

Преступная группировка задержана в порядке ст. 208 УПК Украины, им сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ст. 187 УК Украины (разбой).

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей. Отмечается, что указанная статья предусматривает наказание в виде тюремного заключения сроком до 15 лет с конфискацией имущества.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове полиция задержала наркодельца с гранатой.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии