Под Мариуполем задержали черных лесорубов | ZI.ua
Акция закончилась

Под Мариуполем чиновники покрывали черных лесорубов

24 января 2019, 10:43 | Официально | Мариуполь 2508
Поделиться:
Под Мариуполем чиновники покрывали черных лесорубов

В селе Бердянское Мангушского района чиновники выдавали лесорубам незаконные разрешения на порубку кустов и деревьев в лесополосах, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. Злоупотребляя служебным положением и действуя в интересах физических и юридических лиц, должностные лица Бердянского сельского совета приняли более 10 неправомерных решений о предоставлении ордеров на порубку деревьев и кустов в лесозащитных полосах.

В мариупольской прокуратуре рассказали, что деревья и кусты, которые рубили незаконно, использовали для изготовления прессованных брикетов для котлов отопления. Брикеты продавали.

Масштабы порубки были такими, что во время проведения следственно-оперативных мероприятий в лесопосадке обнаружили два трактора «Беларусь» с прицепами, самосвал МАЗ и три цепные бензопилы. Отмечается, что вырубка производилась в посадках, расположенных у населенных пунктов Мангушского района. 

На данный момент устанавливаются размеры вреда, причиненного государству. На момент задержания лесорубов зафиксирован факт вырубки 38 деревьев. Техника изъята и открыто уголовное производство.

Читайте также: В Мариуполе охотники за металлом обчищали гаражи частного сектора.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии