Новости Донбасса: Станет ли дороже отопление в Дружковке | ZI.ua
Акция закончилась

Подорожает ли отопление в Дружковке

17 декабря 2018, 17:50 | ЖКХ | Дружковка 2718
Поделиться:
Подорожает ли отопление в Дружковке

После роста тарифа на газ украинцы с ужасом стали обсуждать возможное подорожание теплоснабжения. Угрожает ли Дружковке рост цены на тепло в ближайшее время?

Горожане уже сейчас хватаются за корвалол, получив платежки за прошлый месяц.

– На этот отопительный период в субсидии мне отказали. Приходится работать на двух работах, чтобы хоть как-то оплачивать коммуналку. Отопление моей трехкомнатной квартиры за не очень холодный ноябрь обошлось мне практически в 2400 гривень. И это только отопление. Боюсь представить, чего ожидать, если тариф станет выше, – делится с нами местная жительница Наталья.

В настоящее время многие теплоснабжающие компании направили на утверждение новые расчеты тарифов в Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. Среди городов, в которых готовятся к росту цены на тепло, – соседний Краматорск. Чего ожидать Дружковке?

– На сегодняшний день Донецктеплокоммунэнерго (прим. – ПЕ «Дружковкатеплосеть» подчиняется Донецктеплокоммунэнерго) не является лицензиатом НКГРЭКУ, поэтотому все перерасчеты мы направили в управляющую компанию, которая передала их на рассмотрение облгосадминистрации. Пока никой информации по данному вопросу не поступало, – рассказал заместитель директора ПЕ «Дружковкатеплосеть» Олег Кедь.

Ранее мы сообщали, что помощник начальника областной полиции встретится с жителями Дружковки.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии