В ГСЧС рассказали, как прошли выходные | ZI.ua
Акция закончилась

В ГСЧС рассказали о прошлых выходных

23 июля 2018, 15:24 | Происшествия | Константиновка, Мариуполь, Бахмут 3540
Поделиться:
В ГСЧС рассказали о прошлых выходных

По информации Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, на выходных 21 и 22 июля при проведении работ по очистке территории на Донетчине специалисты пиротехнических работ изъяли и уничтожили 361 взрывоопасный предмет. Работы проводились в Бахмутском и Ясиноватском районах и в городе Торецк.

На этих же выходных на неизвестных устройствах подорвались двое людей и трактор.

Так, в Мариуполе в микрорайоне Восточный во время проведения полевых работ произошел подрыв трактора на неизвестном взрывном устройстве. Сообщение поступило в диспетчерскую Службу спасения «101» 22 июля около полудня. В результате подрыва повреждена дисковая борона трактора. К счастью, 44-летний тракторист не пострадал.

Подобное сообщение в диспетчерскую ГСЧС в это же время поступило и в городе Марьинка. Там двое мужчин подорвались на неизвестном предмете при обследовании территории частного дома одного из пострадавших. Оба мужчины в удовлетворительном состоянии доставлены в травматологическое отделение Кураховской центральной больницы.

В сообщении специалисты Службы спасения обращаются к гражданам с просьбой при обнаружении опасных предметов отходить на безопасное расстояние и сообщать о находке по номеру «101».

Читайте также: в гараже у жителя Бахмута правоохранители нашли арсенал оружия.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии