В четверг, 14 июня, жителей Донецкой области ожидает пасмурная, но жаркая погода | ZI.ua
Акция закончилась

Погода в Донецкой области 14 июня

13 июня 2018, 21:05 | Мир и человек, Досуг 3054
Поделиться:
Погода в Донецкой области 14 июня

В четверг, 14 июня, жителей Донецкой области ожидает пасмурная погода. Несмотря на это, в течение всего дня будет жарко. С самого утра и до вечера небо закроют облака, сквозь которые изредка будет выглядывать солнце.

Утром температура составит +17 градусов, в течение всего дня будет повышаться и днем поднимется до +32 градусов. К концу дня температура несколько снизится и составит +25 градусов.

В первой половине суток ожидается восточный ветер, скорость которого составит 1,3–2,4 м/с. После полудня направление ветра сменится на западное и к вечеру станет северо-восточным. При этом скорость воздушных масс во второй половине дня составит 1,3–4,7 м/с.

В этот день почитается память мучеников Иустина Философа и Харитона. В народе заметили: если в этот день долго кукует кукушка — предполагается теплая погода без холодного утра. Утро этого дня имело для крестьян большое значение — по нему определяли урожай: красное утро на Устина — красный налив ржи; дождь, пасмурно — урожай на лен и коноплю. Для этого дня существует красивая семейная традиция: вечер этого дня следует провести наедине с любимыми, тогда в семье будет счастье.

Погода Донецкая область 14 июня


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии