Новости Покровска: Родился первый житель нового года | ZI.ua
Акция закончилась

Покровск: в первые два дня нового года родились мальчики

2 января 2018, 16:00 | Мир и человек, Здоровье | Покровск 5799
Поделиться:
Покровск: в первые два дня нового года родились мальчики

За прошедший год в большом Покровске родилось семьсот двадцать восемь детей. Об этом журналистам ZI сообщила ведущий специалист Покровского отдела ГРАГС Ольга Михайлечко.

Наиболее популярные женские имена среди жителей Покровска, Родинского и поселка Шевченко по данным отдела это Ангелина, Милана, София, Ева, Виктория и Дарья. Мужские имена – Дмитрий, Максим, Артем, Константин и Никита. Также родители искали для своих детей редкие имена.

За прошлый год отдел ГРАГСа зарегистрировал такие редко употребляемые женские имена: Амалия, Элина, Златослава, Алевтина, Капитолина и Доминика. Мужские: Кристиан, Елисей, Гордей, Демид, Аброр и Захар.

В новом 2018 году за первые два дня в Покровском перинатальном центре родилось четыре мальчика. Об этом сообщил заведующий Покровского перинатального центра Иван Цыганок. В новогоднюю ночь первым появился на свет мальчик, которого родила жительница Курахово.

Молодая мама переселенка из Енакиево. Малыш родился без осложнений с весом 3 кг 600 г. И мать и младенец чувствуют себя отлично. Затем первого и второго января родили две жительницы Великой Новоселки. И только потом появился на свет первый покровчанин. Мальчик весом 2 кг 650г родился второго января.

«В этом году в перинатальном центре планируют создать и открыть отделение второго этапа выхаживания, а также кабинет грудного вскармливания, – поделился новостями с журналистами ZI Иван Иванович, – врачи нашего центра популяризируют только грудное вскармливание с первых моментов жизни».

По словам Ивана Ивановича занятия с беременными и роженицами проводятся регулярно, но теперь появится еще и отдельный кабинет, который оснащен муляжами младенцев и женской груди. Медперсонал будет проводить не только теоретические, но и практические уроки по грудному вскармливанию. Для этого все доктора и средний медицинский персонал прошли специальные курсы и сдали экзамены комиссии.

Популяризировать работу кабинета Центр будет посредством женской консультации. Таким образом, не только роженицы, но и беременные женщины смогут заранее подготовится к самой ответственной миссии в жизни матери.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии