Покровская организация ветеранов отпраздновала тридцатилетие | ZI.ua
Акция закончилась

Покровская организация ветеранов отпраздновала тридцатилетие

10 апреля 2017, 14:49 | Мир и человек, Досуг | Покровск 3627
Поделиться:
Покровская организация ветеранов отпраздновала тридцатилетие

Городская ветеранская организация начала работу в 1987 году. На сегодняшний день в Покровске насчитывается четырнадцать тысяч ее членов. К юбилейной дате городские власти отремонтировали офис Совета ветеранов и подготовили для активистов праздничную программу.
награждение активных участников
После торжественного открытия обновленного офиса, гости и виновники торжества проследовали в ДК Шахтоуправления «Покровского».

«От чистого сердца поздравляю ветеранов с 30-летним юбилеем организации, – обратился к присутствующим заместитель городского головы Юрий Третяк, – наше поколение признательно вам за то, что в военные годы вы спасали родину от фашистских захватчиков. Кто-то в тылу делал все для фронта. Восстанавливали после войны страну из руин. Когда пришло время создавать независимое государство, вы тоже принимали в этом активное участие».
ветераны покровска
От Покровского городского совета Юрий Васильевич вручил в подарок для офиса Совета ветеранов цветной принтер. Прозвучали теплые слова в адрес ветеранов от представителей благотворительного фонда «Надежда», Управления труда и соцзащиты, Красного креста.

С ответными словами обратилась председатель Совета Валентина Голощапова: «Уважаемые ветераны и дорогие гости! Наша организация и сегодня в авангарде по выполнению основной задачи, социальной защите старшего поколения горожан. Позвольте поблагодарить всех, кто помогает нам в этой миссии!».
творческие коллективы покровска
Для участников праздника выступили творческие коллективы с концертной программой. А начальник городского отдела культуры Елена Алехнович, обладающая великолепным голосом, спела для ветеранов песню «Старый клен». От городского совета и УСЗН были награждены грамотами и денежными премиями ветераны, которые внесли активный вклад в работу организации.

После официальной части состоялся торжественный обед, где в неформальной обстановке люди старшего поколения общались, вспоминали свою боевую молодость и пели любимые песни под аккомпанемент баяниста.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии