Новости Донбасса: В Бахмуте полицейские проверяют маршрутки и автобусы | ZI.ua
Акция закончилась

Полицейские Бахмута проверили 70 маршруток

2 августа 2018, 20:53 | Криминал | Бахмут 2988
Поделиться:
Полицейские Бахмута проверили 70 маршруток
Нарушения обнаружены в каждой десятой маршрутке, фото ГУ Национальной полиции в Донецкой области

Как сообщает отдел полиции Бахмута, сейчас в области проходит операция «Перевозчик». Поэтому уже неделю правоохранители проверяют у водителей маршрутных такси и автобусов документы, разрешающие перевозить пассажиров, а также осматривают транспорт на предмет его технической исправности.

Полицейские смотрят на состояние шин, оценивают работу приборов, исследуют условия хранения транспорта. Важно для правоохранителей и то, как организован контроль со стороны медиков за состоянием здоровья водителей, когда они выезжают на линии. 

С начала операции полицейские проверили уже более 70 автобусов, ежедневно обслуживающих пассажиров. В соответствии с законом, семи водителям придется уплатить штраф за перевозку пассажиров сверх допустимой нормы, плохое техническое состояние маршруток и игнорирование правил перевозки.

Как отметили в отделе полиции, такой контроль очень важен сейчас, когда в области увеличилось количество ДТП с гибелью и травматизмом людей. Чтобы снизить трагические цифры смертности на дорогах и ДТП, правоохранители в первую очередь решили поработать с теми, кто ежедневно отвечает за жизнь пассажиров.

Ранее сообщалось о том, что в Бахмуте открыт новый класс для сдачи ПДД.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии