В трех семьях села Криворожье матерей предупредили о возможном временном изъятии | ZI.ua
Акция закончилась

Полицейские Доброполья составили три протокола в отношении недобросовестных матерей

27 июля 2018, 23:55 | Официально | Доброполье 3723
Поделиться:
Полицейские Доброполья составили три протокола в отношении недобросовестных матерей
Полиция Доброполья провела рейд по семьям СЖО

Участковый Даниил Шевченко вместе с сотрудниками ювенальной превенции Добропольского отделения полиции провели рейд по семьям со сложными жизненными обстоятельствами (СЖО) с целью проверки условий проживания детей, передает shkvarki.org.

Невыносимые бытовые условия были обнаружены по месту жительства трех семей в селе Криворожье. В отношении нерадивых родителей были составлены административные протоколы по статье 184 Кодекса Украины «Неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей».

Из четырех семей, проверенных в ходе рейда, только к одной не возникло никаких вопросов. В трех остальных бытовые условия для 9 детей в возрасте от 2 до 15 лет оказались крайне неподходящими для нормального существования.

Несовершеннолетние дети в этих семьях жили в условиях полной антисанитарии — повсюду валялся мусор, грязные вещи, постельное белье на детских кроватях давно не стиралось, а на кухне везде стояла немытая посуда с остаткаками пищи. Горе-матери этих несчастных неухоженных детей уверяли, что просто не успели убраться.

Полицейские составили админпротоколы в каждой из семей, в которых зафиксировали все вопиющие факты пренебрежения родительскими обязанностями.

Как отметила инспектор ювенальной превенции полиции Юлия Мурашко, женщин предупредили, что если они не исправят ситуацию, то в районной соцслужбе по делам несовершеннолетних будет поставлен вопрос о временном изъятии детей.

Во время рейда сотрудниками полиции также была проведена разъяснительная работа со взрослыми и детьми относительно правил безопасности при обнаружении взрывчатых предметов. Кроме того, полицейские напомнили, как следует вести себя детям во время летних каникул на улице, водоемах и других местах отдыха.

Ранее сообщалось, что в 2018 году полицейские Донетчины вернули с улиц 335 сбежавших из дома детей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии