В Мариуполе троих детей изъяли из неблагополучных семей | ZI.ua
Акция закончилась

Полицейские изъяли детей из двух неблагополучных семей Мариуполя

9 августа 2018, 19:50 | Официально | Мариуполь 2469
Поделиться:
Полицейские изъяли детей из двух неблагополучных семей Мариуполя

При проверке семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, инспекторы ювенальной превенции Центрального отдела полиции изъяли троих детей, родители которых злоупотребляют алкоголем и не выполняют своих обязанностей, сообщает отдел коммуникации полиции.

В одной из семей 34-летняя мать одна воспитывает 7-летнюю дочь. Во время проверки ребенок находился с тетей. Как оказалось, мать девочки не работает и редко бывает дома. Сейчас полицейские устанавливают местонахождение женщины.

Во второй семье 40-летний отец воспитывает двух дочерей 7 и 6 лет и нигде не работает. Во время проверки дети сами хозяйничали дома.

В сообщении отмечается, что в семьях дети не имеют надлежащих условий для полноценного развития, поэтому по решению комиссии детей изъяли от окружения безответственных родителей. Сейчас они обследуются в местной больнице.

«Сотрудники ювенальной превенции делают все, чтобы уберечь несовершеннолетних от жизни в ненадлежащих условиях. Родители обязаны быть внимательными и ответственными, уделять больше внимания своим детям и их проблемам. Если преодолеть жизненные трудности самостоятельно не получается, то нужно обращаться за помощью к специалистам», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Славянске семейную пару, в которой воспитывалось трое детей, лишили родительских прав.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии