14 тонн металлоконструкций задержали за сутки на дорогах полицейские К | ZI.ua
Акция закончилась

14 тонн металлоконструкций задержали за сутки на дорогах полицейские Красноармейске

15 декабря 2015, 10:34 | Покровск 4230
Поделиться:
14 тонн металлоконструкций задержали за сутки на дорогах полицейские Красноармейске

За сутки красноармейскими правоохранителями выявлено два факта незаконной перевозки металла. По выявленным правонарушениям открыты уголовные производства.

На территории обслуживания Красноармейского отдела полиции постоянно проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на предупреждение и раскрытие преступлений, связанных с незаконной перевозкой металла автомобильным транспортом.

Так, во время несения службы по надзору за дорожным движением сотрудниками Красноармейского отдела полиции было выявлено 2 факта незаконной перевозки металла.

Для проверки были остановлены грузовые автомобили «ДАФ» и «Рено», которые перевозили металлоконструкции общим весом 14 тонн. При проверке выяснилось, что документы на груз оформлены с нарушением законодательства. Водители, которые управляли транспортными средствами, пояснили, что следуют из Днепропетровской области в Красноармейский район, а вот объяснить происхождение груза перевозчики не смогли.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 198 (Приобретение, получение, хранение или сбыт имущества, полученного преступным путем) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от ареста до лишения свободы на срок до 3 лет. Проводится досудебное расследование.

Пресс-служба Красноармейского ОП
ГУ НП в Донецкой области
mvs.gov.ua

Еще о незаконных перевозках:

До 20 тонн металла только за последние сутки задержали на дорогах Донетчины

2 факта незаконных перевозок древесины выявлено на блокпостах Донбасса


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии