Полицейские Мариуполя встречаются с детьми для профилактических бесед | ZI.ua
Акция закончилась

Полицейские Мариуполя приступили к популяризации своей профессии среди детей

13 июня 2018, 21:21 | Мир и человек | Мариуполь 2628
Поделиться:
Полицейские Мариуполя приступили к популяризации своей профессии среди детей

Полицейские Мариуполя приступили к активной популяризации профессии правоохранителя среди подрастающего поколения, сообщают местные СМИ

Этим летом все оздоровительные детские учреждения вблизи Мариуполя находятся под особым контролем стражей порядка. Полицейские не просто обеспечивают безопасный отдых ребят, но и проводят с ними тематические встречи, на которых рассказывают детворе о своей работе. Таким образом полиция Мариуполя хочет закрепить положительный имидж среди маленьких жителей города и привить детям правовую культуру.

На встречах детворе разрешают посидеть в патрульном автомобиле, сфотографироваться с полицейскими, а на днях в одном из оздоровительных учреждений на побережье Азовского моря состоялись показательные выступления с участием служебных собак.

Кроме того, в патрульной полиции Донецкой области в рамках проекта «С копами безопасно» анонсировали конкурс, предусматривающий подарки для ребят. Конкурс будет проведен в конце оздоровительного сезона этого года.

В планах полицейских – организовывать подобные встречи с детьми во всех центрах детского и юношеского творчества, чтобы ненавязчиво и интересно проводить с ребятами профилактическую работу.

Ранее мы писали о том, что  игра со спичками привела к трагедии в одной из семей прифронтового Светлодарска.

 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии