Новости Донбасса: Полицейский из Дружковки поедет в Манчестер | ZI.ua

Полицейский из Дружковки стал чемпионом Украины

25 марта 2019, 11:05 | Спорт | Дружковка 2118

Сотрудник Дружковского отделения полиции Михаил Шелест стал чемпионом Украины по тхэквондо в тяжелом весе. В мае он в составе сборной страны примет участие в чемпионате мира в Манчестере.

Всеукраинские соревнования по тхэквондо проходили 21 марта в Харькове. В турнире принимало участие около 1000 спортсменов со всей страны.

В финал состязаний прошли самые сильные и стойкие тхэквондисты, которые продемонстрировали блестящее мастерство.

Среди них оказался и следователь Дружковского отделения полиции капитан Михаил Шелест. Он выступал в супертяжелой весовой категории свыше 87 кг среди мужчин.

Спортсмен блестяще провел три боя и одержал победу над противниками из Хмельницкого, Запорожья и Харькова.

В финальном поединке Михаил Шелест победил харьковского тхэквондиста со счетом 23:10 и взошел на верхнюю ступень пьедестала.

Победа на чемпионате Украины открыла новые возможности для капитана национальной полиции — он вошел в состав сборной команды Украины.