Полиция Донецкой области вновь переходит на усиленный режим несения сл | ZI.ua
Акция закончилась

Полиция Донецкой области вновь переходит на усиленный режим несения службы

14 апреля 2017, 11:47 | Официально 2952
Поделиться:
Полиция Донецкой области вновь переходит на усиленный режим несения службы

С 15 апреля полиция Донецкого региона переходит на усиленный вариант несения службы. Такое распоряжение издал начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Это связано с пасхальными праздниками, поминальными днями. Именно в эти праздники ожидается массовое скопление людей в местах богослужения и на кладбищах. Главная цель сотрудников полиции – недопущение провокаций и террористических акций. К несению службы будут привлечены все сотрудники полиции.

Будут усилены проверки граждан и транспорта на блокпостах, пунктах въезда-выезда, также могут начать работу мобильные блокпосты. Начальник ГУ НП в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что работа на внутренних стоп-контролях будет максимально усилена.

На сегодня в области действует 21 стационарный и 17 мобильных блокпостов. К несению службы привлечено больше тысячи 1000 полицейских. В эти дни их количество будет еще увеличено.

Кроме того, для контроля и реагирования на оперативную обстановку создадут штаб для сбора информации со всего региона. Сайт ведомства сообщает, что между полицией, военнослужащими, спасателями, пограничниками и сотрудниками СБУ будет установлено взаимодействие.

Местные отделы полиции уже сейчас проводят работу по обследованию территории вокруг культовых сооружений, кладбищ, мест, где ожидается большое скопление людей.

На постах к осмотру транспорта будут привлекаться кинологи со служебными собаками.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии