Впервые за 25 лет выходные в Нью-Йорке прошли без единого выстрела | ZI.ua
Акция закончилась

Полиция Нью-Йорка впервые за четверть века не фиксировала перестрелки на выходных

17 октября 2018, 05:21 | Мир и человек, Досуг 2034
Поделиться:
Полиция Нью-Йорка впервые за четверть века не фиксировала перестрелки на выходных
Иллюстративное изображение / Фото из открытых источников

Глава городской полиции Нью-Йорка Родни Харрисон заявил, что впервые за 25 лет не было зафиксировано ни одной перестрелки на протяжении выходных. С таким достижением полицейских поздравил мэр города.

Об этом сообщает Лента.Ру.

«За прошедшие выходные в Нью-Йорке не было ни одной перестрелки — это веха, которой мы не достигали десятилетиями. Спасибо каждому сотруднику полиции за усердную работу по защите этого города и каждому гражданину, который помог нам сделать его безопаснее», — написал Харрисон на своей странице в Twitter.

Отмечается, что все началось с перестрелки в Бруклине, которая произошла в четверг. После этого, в пятницу, субботу и воскресенье на территории Нью-Йорка не было произведено ни одного выстрела. Затишье закончилось в понедельник, в ногу был ранен 27-летний мужчина в Бронксе. В последний раз в Нью-Йорке подобное происходило еще в 1993 году.

Мэр города Билл де Блазио подчеркнул, что три дня без стрельбы для города с населением в 8,6 миллионов человек — это настоящее достижение для городской полиции.

Читайте также: В Кельне полиция задержала мужчину, который захватил заложницу на вокзале.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии