Полиция Славянска для школьников проводит уроки дорожной азбуки | ZI.ua
Акция закончилась

Полиция Славянска для школьников проводит уроки дорожной азбуки

17 ноября 2015, 08:30 | Славянск 3522
Поделиться:
Полиция Славянска для школьников проводит уроки дорожной азбуки

Чтобы уберечь детей от ошибок на дороге, правоохранители организуют для школьников теоретические и практические занятия по Правилам дорожного движения. Ученики получают знания и навыки безопасного поведения на проезжей части. Детям не только рассказывают, где безопасно переходить дорогу, но и показывают, как правильно это делать.

Из-за незнания правил дорожной безопасности ежедневно на дорогах случаются аварии, столкновения, наезды на пешеходов. Особенно трудно ориентироваться на современных дорогах юным участникам движения. На базе одной из автошкол города сотрудники Славянского отделения полиции провели «Урок дорожной азбуки» для учащихся 2-х и 4-х классов общеобразовательной школы № 17.

В начале урока инструктор автошколы Артур Аршакян показал школьникам видеофильм о поведении на дороге: как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу, на перекрестке со светофором и без него, как правильно переходить проезжую часть после выхода из автобуса и трамвая, а также дети изучали дорожные знаки.

Старший инспектор Славянского отделения полиции майор полиции Наталья связанных акцентировала внимание юных пешеходов важность быть заметным на дороге в темное время суток. В частности, разъяснила ученикам значение светоотражающих элементов на одежде и школьных ранцах.

По завершению теоретической части урока школьники перешли к практическим занятиям, они прошли тестирование на знание Правил дорожного движения.

На территории автошколы расположены макеты пешеходных переходов, железнодорожных переездов, светофоры и множество дорожных знаков. На каждом этапе смоделированных дорожных ситуаций школьники успешно справлялись с поставленными задачами.

- В маленьких пешеходов маршрут уже разработан педагогами и родителями, но уберечься от аварий можно только при строгом соблюдении Правил дорожного движения и меры собственной безопасности, - отметила Наталья связано, - чтобы уменьшить количество аварий и жертв на дорогах не только водители обязаны знать и соблюдать дорожных правил, но и пешеходы.

Пресс-служба Славянского отделения Краматорского отдела
ГУ Национальной полиции в Донецкой области
mvs.gov.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии