Полиция Киева задержала семейную пару за изготовление и сбыт наркотиков | ZI.ua
Акция закончилась

Полиция в Киеве разоблачила семейный бизнес по изготовлению и сбыту наркотиков

24 января 2019, 04:16 | Криминал 3570
Поделиться:
Полиция в Киеве разоблачила семейный бизнес по изготовлению и сбыту наркотиков
Киевская полиция задержала семейную пару наркоторговцев

Во время обыска в квартире задержанных обнаружена нарколаборатория, фасовка с веществами, похожими на наркотики, а также прекурсоры. Все изъятые вещдоки отправлены на экспертизу. Досудебное расследование продолжается, сообщается на сайте Нацполиции.

Сотрудники уголовного розыска Шевченковского управления полиции задержали семейную пару, которая, по оперативной информации, занимались изготовлением и сбытом наркотиков. По факту преступной деятельности возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины. По месту их жительства произведен обыск, в ходе которого обнаружены запрещенные вещества и оборудование для изготовления наркотиков.

Со слов начальника отдела полиции № 2 Шевченковского управления полиции Александра Дыбова, оперативники обнаружили по 50 граммов каннабиса и амфетамина, 100 граммов пропилена и бутерат.



«Все запрещенные вещества изъяли и направили на экспертизу. 32-летнего мужчину, который подрабатывал таксистом, и 27-летнюю женщину, которая, по оперативной информации, изготавливала амфетамин, задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В настоящее время с ними общаются следователи», — сообщил он.

Правоохранители в данное время устанавливают и других лиц, которые также принимали участие в этом преступном бизнесе. Задержанным сообщено о подозрении в преступной деятельности. По решению суда, пока идет следствие, женщина будет находится под стражей, а мужчина — под домашним арестом.

Обоим грозит срок до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. По результатам экспертизы правовая квалификация действий злоумышленников может быть дополнена. Расследование продолжается.


Ранее сообщалось, что в Бахмуте полицейские взяли с поличным 42-летнего наркоторговца.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии