Политзаключенные в РФ: Путин и Порошенко обсудили вопрос освобождения по телефон | ZI.ua
Акция закончилась

Политзаключенные в России: Порошенко поговорил с Путиным по телефону

9 июня 2018, 18:22 | Официально 4956 5
Поделиться:
Политзаключенные в России: Порошенко поговорил с Путиным по телефону
Порошенко позвонил Путину

В телефонном режиме главы двух государств обсудили вопрос освобождения украинских заключенных.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба главы украинского государства.

Отмечается, что Порошенко обратил внимание на голодовку украинцев и выразил обеспокоенность касательно ухудшения их состояния здоровья.

Кроме того, стороны договорились о посещении омбудсменами Украины и РФ содержащихся в заключении граждан.

«Договорились, что в ближайшее время уполномоченные по правам человека обеих стран посетят заключенных граждан», — сказано в сообщении.

В Кремле уточнили, что разговор состоялся по инициативе украинской стороны.

«Обсуждалась ситуация на востоке Украины и ход реализации минского "Комплекса мер", в том числе с учетом предстоящей 11 июня в Берлине встречи министров иностранных дел государств в "нормандского формата"», – отметили в пресс-службе президента РФ.

Кроме того, Путин подчеркнул необходимость незамедлительного освобождения российских журналистов, арестованных в Украине.

Напомним, что на данный момент 24 гражданина Украины содержатся в РФ как политические заключенные по различным обвинениям. Многие из них объявили голодовку в российских тюрьмах. Еще 40 человек находятся во временно окупированном Крыму.

Как известно, в начале июня во всем мире прошли акции в поддержку незаконно осужденного в РФ украинского режиссера Олега Сенцова, который ранее объявил голодовку


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 13031
    [~ID] => 13031
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 3711
    [~POST_ID] => 3711
    [PARENT_ID] => 13030
    [~PARENT_ID] => 13030
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Мелхиседек
    [~AUTHOR_NAME] => Мелхиседек
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 37.55.57.221
    [~AUTHOR_IP] => 37.55.57.221
    [AUTHOR_IP1] => 37.55.57.221
    [~AUTHOR_IP1] => 37.55.57.221
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => А может СБУ как раз в этот "важный и судьбоносный" для государства момент и обеспечивает самый высокий уровень "секретности" в момент этих т.н. важных "государственных" переговоров??????? Кто же тогда будет брать с поличным саму СБУ???????
    [~POST_TEXT] => А может СБУ как раз в этот "важный и судьбоносный" для государства момент и обеспечивает самый высокий уровень "секретности" в момент этих т.н. важных "государственных" переговоров??????? Кто же тогда будет брать с поличным саму СБУ???????
    [DATE_CREATE_X1] => 2018-07-13 04:05:38
    [~DATE_CREATE_X1] => 2018-07-13 04:05:38
    [DATE_CREATE] => 13.07.2018 04:05:38
    [~DATE_CREATE] => 13.07.2018 04:05:38
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 5

Мелхиседек
13 июля 2018, 04:00

Кто то может себе представить, чтобы чтобы в разгар битвы за Москву, Сталинградской или Курской битвы Гитлер позвонил Сталину или наоборот и предложил перемирье на время обмена пленными?????? Или чтобы в разгар штурма Берлина Гитлеру захотелось рассказать парочку анекдотов Сталину????? Или кто то может себе представить, чтобы Сталин разрешил работать немецким заводам прямо у себя под носом, исправно отправляя новенькие немецкие танки и Мессершмиты прямиком на фронт против себя?????? Может кто то может себе представить, чтобы в период войны Гитлер и Сталин "взаимовыгодно" торговали между собой?????? Может Сталин и Гитлер вообще как то не правильно между собой воевали?????? Это не тест на шизофрению, это "суровая" украинская реальность!!!!!!!!
Показать все ответы
Мелхиседек
13 июля 2018, 04:02

А может просто украинская внешняя политика настолько совершенная, что проявляет чудеса гибкости, умудряясь воевать и дружить одновременно?????? А может это новая стратегия ведения войны - "гибридная" дипломатия, т.н. ответ России на её же ноу-хау - "гибридные" войны: президент Украины как мудрый руководитель, всячески задабривает и даже порой просто Путина забалтывает по телефону Путина мешая своими анекдоты строить козни и подписывать военные директивы против Украины, в то время как министр иностранных дел Климкин, собирая вокруг себя круглые столы из чиновников ЕС и уже наоборот не стесняется в оценках и выражениях в отношении действий Путина??????
Мелхиседек
13 июля 2018, 04:03

В любом случае, это если не очень странный ответ на военные действия России в адрес Украины, то как минимум какой-то шпионской историей это уже должно немного "попахивать". А может всё выглядит намного проще и в момент этих переговоров "наш" г-н украинский президент сливает Путину расположение частей и подразделений ВСУ, делится или даже по "товарищески" советуется о планах проведения наступательных операций: согласовывает со своим российским коллегой точные дату, время, место, боевые "потери" и количество пленных, которые "устраивают" обе стороны?????? Или может банально передаёт очередную "шифоровку" в Кремль: "юстас-алексу"!!!!!
Мелхиседек
13 июля 2018, 04:04

Интересно в какой жопе во время этих т.н. "переговоров" ковыряется наше "доблестное" СБУ. Может уже пора брать президента-агента с поличным????? Или для СБУ нужны ещё какие то как всегда очень "важные" и более "убедительные" доказательства гос измены украинского президента???? Например, чтобы г-н украинский президент открытым текстом передал привет лично министру обороны России Шойгу и поздравил его с очередной звездой, 23-м февраля, годовщиной "крещения" Руси????????
Мелхиседек
13 июля 2018, 04:05

А может СБУ как раз в этот "важный и судьбоносный" для государства момент и обеспечивает самый высокий уровень "секретности" в момент этих т.н. важных "государственных" переговоров??????? Кто же тогда будет брать с поличным саму СБУ???????