Польские пограничники готовят забастовку, которая парализует движение на границе | ZI.ua
Акция закончилась

Польские пограничники готовят забастовку, чреватую пропускным коллапсом на границе с Украиной

21 сентября 2018, 23:08 | Происшествия 2886
Поделиться:
Польские пограничники готовят забастовку, чреватую пропускным коллапсом на границе с Украиной
Пограничная служба Польши готовит забастовку

Пограничная служба Польши планирует начать «итальянскую забастовку» в случае невыполнения правительством ее условий. Если она произойдет, то пересечение польско-украинской границы может занять не менее суток, передает Gazeta Wyborcza.

«Движение на польско-украинской границе растет неслыханными темпами. С января по август текущего года ее пересекли почти 14,5 млн человек. Уже сегодня ситуация на польско-украинской границе плохая, но настоящая катастрофа только впереди», — пишет издание.

Сообщается, что по всей Польше к протесту уже готовятся силовые и военизированные службы, среди которых есть и сотрудники Пограничной службы, требующие увеличения зарплат. По плану протестов, в октябре должна состояться общепольская демонстрация сотрудников ведомства, а следующим этапом будет сама забастовка, если не удастся добиться уступки от правительства.

Сами пограничники признают, что при проведении итальянской забастовки граница между Польшей и Украиной будет практически парализована.

В Министерстве внутренних дел не дают конкретного ответа на вопрос о том, что будет предпринято в случае остановки движения на границе.

Ранее сообщалось, что во время забастовки итальянских авиадиспетчеров были отменены 700 рейсов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии