Получить и оформить пособие переселенцам в Славянске помогают полицейс | ZI.ua
Акция закончилась

Получить и оформить пособие переселенцам в Славянске помогают полицейские

15 июля 2016, 10:40 | Мир и человек, Милосердие | Славянск 4101
Поделиться:
Получить и оформить пособие переселенцам в Славянске помогают полицейские

Оформление пособий для многих переселенцев, а особенно пожилых людей дело не простое. Нужно походить по разным организациям, выстоять не один час в очередях по такой жаре. Теперь на помощь к вам могут прийти сотрудники полиции. Уже были такие положительные истории.
полиция и переселенцы
Пожилой супружеской паре нужно было переоформить денежное пособие. Дедушке - 81 год, а бабушке 79 лет, не под силу было осуществить весь процесс с переоформлением бумаг, люди передвигаются с трудом. Но, чтобы оформить документы нужно личное присутствие, так сказали в соцслужбах. Тут пришёл на помощь молодой участковый, который и в очередях выстоял и документы оформил.

За помощью полицейских обратились и две переселенки преклонного возраста из Тореза. Год назад женщины покинули свой родной город из-за того, что там выживать было невозможно, ни пенсий не пособий не было – поделились с правоохранителями пенсионерки. 


В данный момент женщины проживают в Славянском районе и кататься, чтобы оформить бумаги для получения переселенческих денег женщинам накладно, да и возраст уже не тот. Здесь также пришли на помощь сотрудники Славянского ГО они взяли на себя бумажные хлопоты, передали комиссии все необходимые бумаги. Теперь женщины довольны, они смогут получить своё пособие. 

Полицейским пенсионеры очень благодарны. Как хорошо, что наши правоохранители находят время, чтобы служить, защищать и ещё и помогать таким образом людям.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии