Служить в Украине по контракту разрешат полгода | ZI.ua
Акция закончилась

Служить в Украине по контракту разрешат полгода

23 октября 2015, 16:00 2550
Поделиться:
Служить в Украине по контракту разрешат полгода

Президент Украины подписал закон №711-VIII "О внесении изменений в закон Украины "О воинской обязанности и военной службе" относительно уточнения сроков военной службы по контракту", который позволяет служить по контракту 6 месяцев, сообщает пресс-служба главы государства.

Этот закон направлен на обеспечение установления конкретных сроков военной службы по контракту во время действия особого периода, в случае возникновения кризисной ситуации, угрожающей национальной безопасности, объявления решения о проведении мобилизации и/или введения правового режима военного положения.

Вносятся изменения в закон "О воинской обязанности и военной службе" – устанавливаются для военнослужащих срочной военной службы и военнослужащих военной службы по призыву по мобилизации, на период, которые выслужили во время действия особого периода не менее 11 месяцев, лиц, уволенных с военной службы во время действия особого периода, которые принимаются на военную службу по контракту в период с момента объявления мобилизации с момента введения военного положения (наступление военного времени) или объявления решения о демобилизации, срок военной службы в календарном исчислении - 6 месяцев.

Предполагается также возможность досрочного прекращения контракта в случае окончания особого периода или объявления решения о демобилизации.

Учтена также возможность продолжить военную службу по контракту в случае окончания срока контракта и не завершения особого периода на срок 6 месяцев.

Принятие данное закона позволит увеличить количество военнослужащих по контракту с опытом боевых действий в Вооруженных силах Украины и других военных формированиях.

interfax.com.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии