Новости Донбасса: Житель Дружковки украл с кредитки знакомой 11 тысяч гривень | ZI.ua
Акция закончилась

Посидели на лавочке: в Дружковке мужчина снял все деньги с кредитки знакомой

26 июня 2018, 22:32 | Криминал | Дружковка 3990
Поделиться:
Посидели на лавочке: в Дружковке мужчина снял все деньги с кредитки знакомой
Мужчина снял с кредитки знакомой 11 тысяч гривень

Потерпевшая встретила знакомого во дворе, посидела с ним на лавочке, а после не досчиталась на своей кредитной карте 11 тысяч гривень.

Женщина написала в полиции заявление о краже денег с кредитки. Выяснилось, что на ее телефон пришло сообщение о снятии через банкомат 11 тысяч гривень кредитных средств.

По записи с камеры слежения около банкомата женщина узнала злоумышленника, им оказался тот самый знакомый, с которым она недавно сидела на лавочке. Мужчина в этом году уже был судим за имущественное преступление и отбывал условное наказание.

В содеянном на этот раз подозреваемый сознался. По его словам, он общался с женщиной во дворе многоэтажки, потом она попросила помочь донести ей тяжелые пакеты до квартиры. Злоумышленник заметил, что она забыла сумку на лавке, но решил об этом умолчать.

Позже он решил познакомиться с содержанием сумки подробнее, нашел кредитную карту и пин-код к ней, который был написан на листе бумаги неосторожной хозяйкой. Не откладывая, хитрый знакомый решил снять с кредитки все средства.

Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы за совершенное преступление, согласно ч. 2 ст. 185 УКУ (кража).

Ранее мы сообщали, что при невыясненных обстоятельствах утонул житель Дружковки 1963 года рождения.

Также мы сообщали, что водитель рейсового автобуса Дружковка – Краматорск перевозил пассажиров под воздействием наркотиков.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии