После инсульта обычный мужчина вдруг стал рисовать картины и говорить на редком | ZI.ua
Акция закончилась

После инсульта у мужчины внезапно проявился талант живописца

14 августа 2018, 06:07 | Мир и человек, Творчество 3729
Поделиться:
После инсульта у мужчины внезапно проявился талант живописца
45-летний ремонтник после инсульта внезапно обрел талант к живописи

45-летний Уэйн Шеппард, проживающий на юго-востоке Лондона в Пламстеде, до инсульта не обладал даже малейшими способностями к рисованию. Но после того, как перенес инсульт, мужчина почувствовал тягу к творчеству и стал рисовать великолепные картины, передает paranormal-news.

Сегодня Шеппард много творит в жанре абстракции, тратя ежедневно около 10 часов на живопись. Кроме того, у него прекрасно получаются изображения животных и портреты людей. 

«Я очень захотел рисовать и сначала думал, что это все от скуки. И я взял ручку и лист и начал рисовать сложный многомерный рисунок. Я просто ощущал, что я должен это сделать»,— говорит Шеппард.

Во время обследования после инсульта медики обнаружили у мужчины еще и неходжкинскую лимфому 4 степени — редкий рак крови. В настоящее время Шеппард борется с этой болезнью, проходя лечение. Несмотря на то, что по прогнозам врачей ему осталось жить не больше года, мужчина продолжает сражаться за свою жизнь, а новые таланты только придают ему сил.

В прошлом Шеппард жил за счет небольших средств, заработанных бытовым ремонтом. Сегодня он получает гораздо большие деньги от продажи своих картин и открыток. Каждаея его картина продается в среднем за 400 фунтов (510 долларов). Эксперты считают, что инсульт затронул его правую долю головного мозга, которая отвечает за творчество. После травмы в мозгу образуются новые неврологические пути, которые, по-видимому, и привели к возникновению нового творческого таланта.

С Уэйном приключилось еще кое-что необычное. У рожденного в ЮАР и живущего долгое время в Лондоне мужчины не исчез южноафриканский акцент. Все изменилось в 2017 году, когда однажды проснувшись утром, он заговорил на необычном для него языке.

«Я проснулся и начал говорить на этом странном языке. В течение дня этот язык медленно превратился в нечто, похожее на смесь диалектов Северной Ирландии, Уэльса и Ливерпуля и я до сих пор могу говорить на нем», — рассказывает Шеппард.

Мужчина утверждает, что его внезапный талант к живописи дает силы на борьбу с раком и, возможно, даже продлевает ему жизнь.



Ранее сообщалось, что солнечное затмение, наблюдавшееся в августе, может существенно повлиять на вопросы реализации и творчества, принесет существенную прибыль тем, кто уже занимается любимым творческим делом.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии