После смертельных ДТП в Алексеево-Дружковке жители потребовали обеспечить безопасность | ZI.ua
Акция закончилась

После смертельных ДТП в Алексеево-Дружковке жители вышли на акцию с требованием безопасности на дороге

5 января 2019, 23:46 | Инициатива | Дружковка 7218
Поделиться:
После смертельных ДТП в Алексеево-Дружковке жители вышли на акцию с требованием безопасности на дороге
Смертельные ДТП вынудили обеспокоенных жителей поселка выйти на мирную акцию со своими требованиями

На проходящей через поселок Алексеево-Дружковка автотрассе за последнее время зафиксировано несколько серьезных ДТП. В частности, только за месяц на участке дороги по улице О. Тихого в месте пересечения с улицей Тольятти погибло трое человек — двое пешеходов и один водитель, а несколько человек получили травмы, передает 06267.com.ua.

Последние дорожно-транспортные происшествия с гибелью людей стали мотивацией жителей поселка для выхода на мирную акцию 5 декабря с требованием создать безопасные условия на этой дороге как для пешеходов, так и для водителей.

Один из организаторов акции, местная активистка Анна Колесникова заявила, что большинство жителей поселка считают причиной смертельных происшествий отсутствие пешеходного перехода в этих местах. Жители беспокоятся за своих детей, которые ходят в школу по этой дороге.

«Мы, как организаторы акции, планировали вначале собрать статистику о количестве ДТП, которые здесь произошли за последний год, однако смертельное происшествие, случившееся 3 января наступившего года, заставило нас организовать акцию „Олексієво-Дружківка — безпечне селище“ уже сегодня», — заявила Колесникова.

Активисты считают, что незамедлительная установка знаков ограничения скорости и светофора, а также нанесение пешеходной разметки и хорошее освещение поможет обеспечить безопасность на этих участках дороги.

«Участники акции подписали петицию, — сообщила Анна Колесникова, — которую мы направим в Службу автодорог Донецкой области, Дружковском городскому голове Валерию Гнатенко и председателю Донецкой облгосадминистрации Александру Куць. Надеемся, что наши требования услышат и смогут решить проблему в кратчайшие сроки».



Ранее сообщалось, что за год в Донецкой области в транспортных происшествиях погибли 105 человек и более тысячи травмированы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии