Новости Донбасса: Выпускники Константиновской школы искусств дали прощальный кон | ZI.ua
Акция закончилась

Последний звонок прозвучал в Константиновской школе искусств

24 мая 2018, 14:52 | Мир и человек, Творчество | Константиновка 4320
Поделиться:
Последний звонок прозвучал в Константиновской школе искусств
Свидетельства о получении внешкольного образования выпускникам вручает директор школы искусств Олег Кошкин, фото автора

Это как всегда трогательно и торжественно. В воздухе витает аромат букетов и духов. В вечерних платьях и костюмах виновники нынешнего торжества – 81 выпускник. Сегодня им предоставлена сцена и первые места в зрительном зале. 

Свидетельства о получении внешкольного образования вручает директор ДШИ (детской школы искусств) Олег Кошкин. Один за одним на сцену выходят выпускники отделов – фортепианного, народных инструментов, театрального, хореографического, духового, струнного, художественного. 

А затем на сцене появляются лучшие ученики. Собственно, их представлять не надо. О том, что они – гордость школы, отличники, говорят именные ленточки через плечо. Документы об окончании учебного учреждения им вручает заместитель директора по учебной работе Анжелла Федотова и Олег Кошкин.



Последние слова своим воспитанникам говорят те, кто первым ввел их в мир музыки. Кто учил не только нотам и сальфеджио, но пытался сделать лучше и добрее. С первых дней непоседливые мальчишки и девчонки осознали, что профессиональное занятие искусством – это не легкое наслаждение, а тяжкий повседневный труд.

В этот вечер учителя не сказали «прощайте» своим ученикам, а подчеркнули, что всегда рады видеть их в своих классах, на концертах, спектаклях и выставках.

Учеба в школе искусств – это был совместный труд детей, педагогов и родителей. Поэтому свое спасибо за культурных и гармонично развитых сыновей и дочерей сказали школьному коллективу и администрации ДШИ отцы и матери выпускников.

Многие ребята на протяжении учебы проявили себя с профессиональной стороны, участвовали и побеждали в конкурсах, получали грамоты и дипломы за лучшие призовые места, защищали честь школы и города на международном уровне.





В этот вечер они последний раз вышли на школьную сцену и дали свой прощальный концерт.

Ранее сообщалось о том, что на Последний звонок к воспитанникам Дружковского дома-интерната пришла Мэри Поппинс.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии