Благотворительный фонд «Каритас Мариуполь» получил грант от Посольства Франции для | ZI.ua
Акция закончилась

Посол Франции в Мариуполе подписала грант на проект интеграции детей семей-переселенцев

12 июля 2018, 14:36 | Официально | Мариуполь 3894
Поделиться:
Посол Франции в Мариуполе подписала грант на проект интеграции детей семей-переселенцев

В Мариуполе чрезвычайный полномочный полос Франции в Украине Изабель Дюмон посетила Центр поддержки семьи и подписала грантовое соглашение с «Каритас» на реализацию проекта, направленного на интеграцию в общество детей внутренне перемещенных лиц, сообщили в Мариупольском городском совете.

Во время встречи с переселенцами Изабель Дюмон отметила, что понимает, насколько тяжело оставить свой дом, и предложила людям поделиться с ней своими проблемами. В свою очередь новые мариупольцы отметили, что город всячески помогает начать новую жизнь на новом месте. В частности, речь шла о предоставлении временного жилья, возможности самореализации и предоставленных возможностях для развития детей.

В горсовете отметили, что Центр поддержки семьи начал свою работу в 2014 году. В течение этих четырех лет квалифицированные специалисты центра оказывают пострадавшим от военного конфликта людям психосоциальную поддержку, гуманитарную помощь и юридическое сопровождение. Кроме того, в центре функционируют гончарная и столярная мастерские, комната арт-терапии, родительский клуб и специализированная детская комната.

Именно для улучшения работы детской комнаты благотворительный фонд «Каритас Мариуполь» принял участие в грантововм конкурсе посольства Франции.

«Каждый год Посольство Франции выделяет финансовые субвенции на проекты, которые реализуются общественными организациями Украины. В этом году мы хотели сфокусироваться на воплощении в жизнь проектов, направленных на решение потребностей переселенцев. Тот факт, что мы сделали свой выбор в пользу "Каритас Мариуполь", связан не только с симпатией, которую мы испытываем к городу, а  и то, что проект презентован как один из лучших в этом конкурсе. Он пойдет на пользу семьям внутренне перемещенных лиц. Речь идет о формировании будущего города», – отметила посол Франции.

Чиайте также: Мариуполь получит 15 миллионов гривень помощи из госбюджета.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии