В Светлодарске начали восстанавливать обстрелянную школу | ZI.ua
Акция закончилась

Пострадавшую от обстрела школу в Светлодарске уже начали восстанавливать – Жебривский

17 мая 2018, 20:02 | Официально 3216
Поделиться:
Пострадавшую от обстрела школу в Светлодарске уже начали восстанавливать – Жебривский
Завтра школьники будут учиться дистанционно

В Светлодарске уже начали восстанавливать пострадавшую от обстрела школу.

Об этом сегодня, 17 мая, сообщил руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский на странице в Facebook.

«Посетил школу в Светлодарске, которую сегодня утром обстреляли российские наемники. 122-миллиметровый снаряд упал во двор школы. К счастью, основной удар приняло на себя дерево. В школе на момент обстрела находились 375 детей, 127 – на стороне, откуда прилетел снаряд (там как раз учились младшие классы). Дети не пострадали. Выбиты стекла в 62 окнах. На сегодняшний день Углегорская ТЭC и коммунальные предприятия занимаются восстановлением, стекло есть в достаточном количестве – еще остались запасы от благотворителей», – сообщил Жебривский.

Он также проинформировал, что с детьми и взрослыми начали работать психологи.

«Бахмутская районная власть занимается тем, чтобы ADRA усилила эту работу и дополнительно предоставила еще и своих специалистов – все детки должны получить квалифицированную психологическую помощь», – написал руководитель облгосадминистрации.

Жебривский также отметил, что завтра дети из пострадавшей школы будут учиться дистанционно.

«Как сказали мне педагоги, завтра дети будут учиться дистанционно. Придут ли они в школу в понедельник, будет зависеть от обстановки. Но уже 25 мая начинаются каникулы. Поставил задачу, чтобы в это время все дети из Светлодарска были оздоровлены за пределами города – где-то в районе Лимана, а желательно, чтобы еще дальше – в других областях Украины», – отметил губернатор.

Напомним, ранее сообщалось, что под обстрел попала школа в Светлодарске. Прокуратура квалифицировала происшествие как теракт.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии