Правительство упростило процедуру трудоустройства иностранцев в Украине | ZI.ua
Акция закончилась

В Украине упростили процедуру трудоустройства иностранцев

18 июля 2018, 22:29 | Официально 2724
Поделиться:
В Украине упростили процедуру трудоустройства иностранцев
Высококвалифицированным иностранным специалистам будет легче оформиться на работу в Украине

Кабмин упростил процедуру трудоустройства иностранцев в Украине.

Соответствующее решение Кабмин принял в среду, 18 июля.

Отмечается, что в Украине отменили 22 устаревших нормативно-правовых акта из разных сфер в рамках шестого «дерегуляционного Кабмина».

«Речь не идет о том, что к нам приедут нелегальные мигранты. Речь идет о том, чтобы убрать абсолютно абсурдные нормы законодательства, когда человек, который получил в МВД справку на постоянное трудоустройство... должен выехать с территории Украины и заехать обратно», – отметил первый заместитель министра экономического развития и торговли (МЭРТ) Максим Нефедов.

Кроме этого, Кабмин также упразднил дискриминационный запрет на внесение записей в трудовую книжку своих сотрудников и хранение их иностранными юридическими лицами на территории Украины.

В пресс-службе МЭРТ отмечают, что отмена такого требования позволит иностранным юрлицам самостоятельно вносить отметки в трудовые книжки своих работников, а также будет способствовать беспрепятственному выполнению представительствами иностранных юридических лиц своих обязанностей в соответствии с Кодексом законов о труде

Напомним, благотворительный фонд «Каритас Украина» запустил новый трехлетний проект для оказания помощи в трудоустройстве.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии