Полиция пресекла деятельность преступной группировки, занимающейся продажей оруж | ZI.ua
Акция закончилась

Правоохранители задержали двоих украинцев, которые занимались продажей оружия через интернет

1 августа 2018, 23:59 | Криминал 3204
Поделиться:
Правоохранители задержали двоих украинцев, которые занимались продажей оружия через интернет
Участник преступной группы, которая занималась продажей оружия / Фото из открытых источников

Сотрудники Национальной полиции Украины (НПУ) совместно с оперативниками Службы безопасности Украины (СБУ) задержали двух участников преступной группы, которая занималась распространением нелегального стрелкового оружия на территории Украины. Задержанные пользовались услугами сервисов экспресс-доставки для продажи оружия.

Об этом сообщает ЛИГА.Новости.

Первый заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Амброськин рассказал, что было проведено около 50 обысков в семи областях Украины, в ходе которых правоохранители установили месторасположение мастерских, где преступники проводили модернизацию оружия.

На месте сотрудники НПУ и СБУ обнаружили пистолеты, автоматы, несколько тысяч единиц боеприпасов к ним, гранаты а также некоторые комплектующие к оружию (глушители и прицелы). В самих мастерских находились металлообрабатывающие станки и большое количество разнообразных деталей к оружию — стволы, рукоятки, рамки, магазины и другое.

По данному факту правоохранители открыли криминальные производства по ст. 28 Криминального кодекса Украины «Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией» и по ст. 263 Криминального кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

Читайте также: В Угледаре задержали мужчину с патронами к автомату Калашникова.




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии