Какие праздники отмечают в мире 17 ноября | ZI.ua
Акция закончилась

Праздники 17 ноября в Украине и мире

17 ноября 2018, 06:01 | Мир и человек, Досуг 4863
Поделиться:
Праздники 17 ноября в Украине и мире

Международный день недоношенных детей

17 ноября в мире отмечается Международный день недоношенных детей. Он был учрежден в 2009 году по инициативе Европейского фонда по уходу за новорожденными детьми. 



Ежегодно на планете недоношенным рождается каждый 10-й ребенок. Более одного миллиона из этих детей умирают вскоре после рождения, а многие остаются инвалидами или испытывают проблемы в обучении. Преждевременные роды являются причиной почти половины всех случаев смерти новорожденных детей в мире.

День недоношенных детей учредили, чтобы публично и широко заявить о существующей проблеме в обществе. Ведь недоношенность — проблема, с которой может столкнутся любая семья, независимо от материального благосостояния.

Международный день студентов

Международный день студентов отмечается ежегодно 17 ноября. Он был учрежден в 1941 году на международной встрече студентов стран, боровшихся против фашизма, которая проходила в Лондоне, но отмечаться начал с 1946 года.



Дата установлена в память о чешских студентах-патриотах. Этот праздник ассоциируется с молодостью, романтикой и весельем. Но его история связана с трагическими событиями во время Второй мировой войны.

Именины сегодня празднуют: Александр, Евгения, Иван, Илья, Николай, Порфирий, Степан.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии